Auktion 106
Autor: Benoist,F.
106-3689 Benoist,F.La Normandie illustrée. Monuments, sites et costumes de la Seine-Inférieure, de l'Eure, du Calvados, de l'Orne et da la Manche, dessinés d'après nature... Bd.1 (von 2), 3 Tle. in 1 Bd.: Seine-Inferieure - Eure - Costumes Normands. Nantes, Charpentier 1854. Gr.Fol. Mit 2 getönt. lithogr. Titeln, 1 farb. lithogr. Karte sowie 83 (tls. farb.) lithogr. Taf. in Tondruck. 2 Bl., XXXIV S., 1 Bl., 108 S.; 1 Bl., 84; 28 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Borduren u. Rverg. (Tls. beschabt u. best., etw. fl., Gelenke tls. geplatzt). [...] (Frankreich)
106-5292 Brandenburg, Paul, 160,00 €
106-4704 Johannes Altarfigur, 500,00 €
106-2918 Hahnemann,S., 200,00 €
106-982 Konvolut, 120,00 €