Auction 55
Author: Benn,G.
55-716 Benn,G.Das Unaufhörliche. Oratorium. Musik von Paul Hindemith. Klavierauszug. Mainz, Schott`s Söhne (1931). 4°. 2 Bl., 139 S. OU. (Fehlen Rckn. u. Vdeckel.). [...] (Musik, Hindemith)
55-3383 Benn,G.Orpheus' Tod. Ein Gedicht. Gestaltet von Florian Zietz. University of Wisconsin-Stout, 1992. Gr.4°. 4 beids. im Siebdruck hergestellte Bl. in Leporello-Form. Orig.-Pbd.-Deckel mit Deckelillustr. (Schwach fleckig, gering beschabt u. best.). - Nr. 3 von 5 num u. im Impressum vom Künstler sign. u. dat. Ex. - Leimschattig, da Bl. aufgezogen. [...] (Zietz)