Auction 124

Author: Bella, Stefano della

124-2933 Bella, Stefano della

(Künstlergraphik)

124-2934 Bella, Stefano della

Bella, Stefano della(1610 Florenz 1664). 2 Frauen einen Fluss überquerend (eine reitend). - Reitender Mann einen Fluss überquerend. 2 Radierungen. Plgr. ca. 10,5 x 16,2 bzw. 7,9 x 9,6 cm. 1x mit Namen u. Num. i.d.Platte (De Vesme 132). Je punktuell unter Passep. mont. [...]
(Künstlergraphik)

124-2935 Bella, Stefano della

Bella, Stefano della(1610 Florenz 1664). Ein Bauer zu Pferd und ein anderer zu Fuß. Radierung auf feinem Bütten 1656. Blgr. 12,7 x 12,7 cm. Mit Nam. u. Dat. i.d.Platte. Punktuell unter Passep. mont. - De Vesme-Massar 744. [...]
(Künstlergraphik)

124-2936 Bella, Stefano della

Bella, Stefano della(1610 Florenz 1664). Landschaft mit Vieh und Wasserfall im Rund. Radierung aus der Folge Paysage et ports de mer, dans des ronds (De Vesme 743-748), 1656. Plgr. ca. 13,2 x 13,2 cm, mit schmalen Rändchen. Mit Nam. i.d.Platte. Punktuell unter Passep. mont. [...]
(Künstlergraphik)

124-2937 Bella, Stefano della

Bella, Stefano della(1610 Florenz 1664). Der Kampf auf der Brücke. Titelblatt der Folge Varie Figura. Radierung. Plgr. ca. 10,8 x 16 cm, mit schmalen Rändchen. Mit Nam. u. Titel i.d.Platte. Punktuell unter Passep. mont. - De Vesme 173. [...]
(Künstlergraphik)

124-2938 Bella, Stefano della

(Künstlergraphik)