Auction 79
Author: Bell,J.S.
79-3784 Bell,J.S.Journal d'une residence en Circassie pendant les annees 1837, 1838 et 1839. Traduit de l'Anglais par L. Vivien. 2 Bde. Paris, Bertrand 1841. Mit 1 gest. Faltkte., 3 kol. lith., u. 8 (statt 9, davon 7 getönt.) lith. Taf. LXXXIV, 374 S., 1 Bl.; 368 S. Läd. Hldrbde. d. Zt. (Rckn. fehlen, 1 Deckel lose, tls. beschabt u. best.). [...] (Asien)