Auction 110
Author: Beham, Hans Sebald
110-5569 Beham, Hans Sebald(1500 Nürnberg - Frankfurt a.M. 1550). Kleopatra sitzend. Kupferstich auf feinem Bütten um 1530. Plgr. 11,2 x 7,1 cm. Mit Rändchen, am Unterrd. 1 cm Rand. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
110-5570 Beham, Hans Sebald(1500 Nürnberg - Frankfurt a.M. 1550). Moses und Aaron. Kupferstich auf Bütten 1526. Blgr. 7,9 x 11,5 cm. Mit Monogr. u. Datum ob. re. u. Titel i.d. Platte. Mit winzigem Rändchen um die Einfassung. Verso Sammlerst. Montiert. - B. 8. Pauli 9. - Ausgez. Druck. [...] (Künstlergraphik)
110-5571 Beham, Hans Sebald(1500 Nürnberg - Frankfurt a.M. 1550). Fähnrich und Trommler. Kupferstich auf feinem Bütten 1544. Plgr. 7,2 x 4,9 cm. Mit Rändchen. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
110-5572 Beham, Hans Sebald(1500 Nürnberg - Frankfurt a.M. 1550). 2 Kupferstiche 1543. An den Ecken auf 1 Bl. gekl. [...] (Künstlergraphik)
110-5573 Beham, Hans Sebald(1500 Nürnberg - Frankfurt a.M. 1550). 8 Bl. aus der vollständigen Folge der 7 Tugenden auf 1 Bl. mont. Kupferstiche auf Bütten 1539. Blgr. je ca. 4 x 2,7 cm. Jwls. mit dem Monogr., Titel u. Nr., Bl. 8 mit Datum i.d. Platte. Tls. auf Plattenkante beschn., tls. mit Rändchen um dies. [...] (Künstlergraphik)