Auction 123:

  Auction 123

Author: Beest, Sybrand van

123-3098 Beest, Sybrand van

Beest, Sybrand van(um 1610 Den Haag - Amsterdam 1674) zugeschr. Zwei Männer finden eine verletzte Dame neben einem Dolch auf. Schwarz gehöhte, lavierte Tuschpinselzeichnung 1659. Ca.25,3 x 38,8 cm. Unt. re. Sign./Monogr. u. dat. Verso m. weiterer lavierter Tuschzeichnung. Unt. Passep. mont. - Angest. Li. Rd. hinterl. [...]
(Künstlergraphik)

Estimate: R 360,00 €  |  After-auction price: 240,00 €  |  Details >>

Next auction 123

takes place in May , 12.-14. 2022