Auction 65
Author: Beer,G.J.
65-3450 Beer,G.J.Pflege gesunder und geschwächter Augen, nebst einer Vorschrift, wie man sich bey ploetzlichen Zufaellen an den Augen, welche nicht eine eigentliche medizinisch=chirurgische Kenntniß fordern, selbst helfen kann. 2. Aufl. (Wien) 1801. Mit gest. Front. X, 180 S. Marmor. Umschl. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Medizin, Augenheilkunde)
65-3466 Beer,G.J.Lehre von den Augenkrankheiten, als Leitfaden zu seinen öffentlichen Vorlesungen entworfen. (2. Aufl.). 2 Bde. Wien, Camesina 1813-17. Mit 9 (7 kolor. v. Verf. sign.) Kupfertaf. 20, 636 S; XVI, LI, 680 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Gelenke tls. eingeriss., berieb. u. best., tls. leicht fl.). [...] (Medizin)