Auction 93
Author: Bedos de Celles,(N).
93-2394 Bedos de Celles,(N).La gnomonique pratique, ou l'art de tracer les cadrans solaires avec la plus grande précision. Paris, Briasson u.a. 1760. Gr.8°. Mit gest. Front., gest. Titelvign., 1 gefalt. Kupferkarte u. 34 gefalt. Kupfertafeln. 3 Bl., XXII, 404 S., 1 (st. 2) Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieben, Ecken best., Vorderdeckel feuchtigkeitsfl.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Uhren, Sonnenuhren)