Auktion 2018
Autor: Beaumont,A.de.
2018-665 Beaumont,A.de.Sketches in Denmark, Sweden, Lapland & Norway. Views of Denmark, Sweden, Lapland and Norway.London, Mc.Lean 1940. Gr.Fol. Mit kolor. lithogr. Titel u. 21 (von 24, davon 2 kolor.) lithogr. Taf. von C.Bentey. 2 Bl. Inhalt (davon 1 lithogr.). Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten u. Titel. (Buchblock vom Einband gelöst, tls. fl., berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Arktis-Antarktis-Nordländer)
2018-839 Kurz,H., 800,00 €
2018-358 CopyART-CopyFAX., 300,00 €
2018-892 Sammlung, 300,00 €
2018-436 Le Clerc,D. u. J.J.Manget., 1.200,00 €