Auktion 116
Autor: Beaumont,(J.F.)A.de.
116-1831 Beaumont,(J.F.)A.de.Travels through the Rhaetian Alps, in the YearMDCCLXXXVI. From Italy to Germany, through Tyrol. London, Clarke etc. 1792. Gr.Fol. VIII, 82 S., 1 Bl., 10 Aquatinta-Taf. in Braundruck (Sepia) v. C. Apostool nach Beaumont (8) u. H. Meyer, 1 gest. Kte. Hldr. um 1900. (Kaum berieb., gering best., kl. Schabstellen). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Alpen und Alpinismus)