Auction 92
Author: Beattie,W.
92-3824 Beattie,W.The Waldenses or protestant valleys of Piedmont, Dauphiny and the Ban de la Roche. Ldn., Virtue 1838. 4°. Mit Stahlst.-Portr., gest, Tit., 70 Stahlstichans. u. 1 gefalt. Karte. 4 Bl., 216 S. Läd. Ldr. d. Zt. mit Goldpräg. u. Goldschn. (Ohne Rck., Deckel lose u. tls. beschabt). - Tls. gebräunt u. stockfl. Die Karte mit Einriss. Namenst. a. Vors.╔Dabei:Christ,H.╗ Das Pflanzenleben der Schweiz. Zürich, Schultheß 1879. Gr.8°. Mit 4 getönt. Holzstichtaf., 4 dplblgr. farb. Karten und dplblgr. Tab. XIV S., 1 Bl., 488 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Schweiz)