Auction 123
Author: Bayros,F.v.
123-1022 Bayros,F.v.Bilder zu Dantes Göttlicher Komödie. Faksim. der Ausg. Wien 1921. Wien, Amalthea 1972. Fol. Mit 60 Taf. in Farblichtdruck unter Passep. 2 Bl. Lose in Olwd.-Kassette. - Num. Ex. einer kl. Aufl. [...]
123-1023 Bayros,F.v.Ex-Libris Folge von 12 unter Passepartout montierten Heliogravüren sowie dem Impressum. Wien, Dr. Rud. Ludwig, 1911. Lose in Original-Halbpergament-Mappe mit goldgepr. Deckeltitel (Ecken minimal bestossen, etwas fleckig). [...]
123-1024 Bayros,F.v.Ex-Libris. Neue Folge. Mappe mit 12 unter Passepartout montierten Heliogravuren und dem Impressum. Wien, Artur Wolf, 1912. Gr.-4°. Lose in Original-Halbleinwand-Mappe mit blindgepr. Deckeltitel (berieben und bestossen, Rücken etwas angeplatzt). [...]