Auction 80
Author: Bayros,F.v.
80-2107 Bayros,F.v.Die Bayros-Mappe III. München und Leipzig, Bayerische Verlagsanstalt Karl Theodor Senger, 1913. 17,5x26,5 cm. 12 handschriftlich signierte Heliogravuren auf Japanpapier. 4 S. In Originalhalbpergamentkassette. [...]
80-2108 Bayros,F.v.Die Bayros-Mappe I. Mchn., Ex-Libris Verlag K.Th. Senger, (1911). 4 S. Text und 12 unter Passepartout montierte signierte Heliogravuren uaf Japanpapier. In Originalhalbpergamentmappe. 24x29 cm. [...]
80-2109 Bayros,F.v.Einundzwanzig Exlibris. Mit einem Geleitwort. Bln. u. Lpz., Kentaur-Verlag (1921). Gr.4°. 4 S. Text und 21 Heliogravuren auf gewalztem China auf Kupferkarton. In Originalbatikmappe. (Rückenkante der Mappe angebrochen. Vdeckel fast ganz lose). [...]