Auction 86
Author: Bayern.
86-406 Bayern."Denkmale der Freundschaft" (Deckeltitel). Stammbuch mit 33 hs. Eintr., sowie 1 mont. Haarlocke, 1 Bleistift-Zeichn. u. 8 tls. chromolithogr. Abb., 1807-1848. Qu.8°. Ldr. d. Zt. mit Goldpräg. u. Deckel-Intarsien. (Etw. fleckig u. best.). [...] (Handschriften, Stammbücher)
86-5683 Bayern.2 Bl. grenzkolor. Kupferstichkarten aus "Nouvel Atlas..." bei Covens u. Mortier, Amsterdam 1735. Qu.4°. [...] (Deutschland)
86-5684 Bayern.4 Bl. aus der Serie "Huldigungen des Oberdonau-Kreises". Federlithogr. von F. Hanfstaengl nach M. Veit und A. Rüber, bei Schlosser in Augsburg um 1830. 4°. [...] (Deutschland)
86-5685 Bayern."Das Königreich Baiern ... 1802. Grenzkolor. Kupferstichkarte bei Matthaeus Albrecht Lotter, Augsburg. 60,5 x 43 cm. Ob. u. unt. auf Einfassung beschn. [...] (Deutschland)
86-5686 Bayern."Le Cercle de Baviere...". Grenzkolor. Kupferstichkarte von I.Doncet bei Covens u. Mortier, Amsterdam 1745. Imp.Fol. Mit fig. Kart. u. Meilenzeiger. Gefalt. - Mit kl. Rd. [...] (Deutschland, Bayern)