Auction 61

Author: Bayern.

61-5183 Bayern.

Bayern.Blick aus einem Stall mit Ziegen, Schafen und Rindern auf die Berglandschaft, am Eingang unterhält sich ein junges Trachtenpaar. Farblithogr. v. A.Karz. 37 x 49 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Passep. angestaubt u. fleckig, Gebrauchssp. [...]
(Varia, Genre)

61-5395 Bayern.

(Deutschland)

61-5396 Bayern.

Bayern."Bavariae pars superior". Grenz- u. flächenkolor. Kupferstichkarte v. J.B.Homann, Nbg. um 1730. Gr.Fol. Mit kl. Nebenkarte (Burghausen, mit figürl. Kartusche) u. 2 figürl. Kartuschen. - Sandler S. 60, 111. - Tls. gering fleckig, Bugfalz geglättet. [...]
(Deutschland)

61-5397 Bayern.

(Deutschland)

61-5398 Bayern.

(Deutschland)

61-5399 Bayern.

Bayern."Palatinatus Bavariae vulgo Die Obere Pfaltz". Altkolor. Kupferstichkte. bei J.B.Homann, Nbg. um 1720. 48,5 x 57 cm. Mit Kopftitel, fig. Titelkart., top. Erl. u. Meilenzeiger. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. gebr. [...]
(Deutschland)

61-5400 Bayern.

(Deutschland, Bayern)