Auction 98

Author: Bayern, Ludwig Carl August Rex.

98-4535 Bayern, Ludwig Carl August Rex.

Bayern, Ludwig Carl August Rex.2 gusseiserne Ofenplatten mit Wappenschild des Königs Ludwig Carl I. Bekröntes Wappen mit gekreuztem Schwert u. Zepter. Seitlich zwei stehende Löwen dat. 1851. 50,5 x 74 cm. Sowie fast identische Ofenplatte datiert 1843 in kleinerer Version 46,5 x 65 cm. Abholung od. Versand durch Sped. [...]
(Varia, Ofenplatten)