Auktion 91
Autor: Baumgarten, Siegmund Jakob
91-5440 Baumgarten, Siegmund Jakob(1706-1757). Halbportrait in Theologenrobe in ovaler Rahmung mit Wappen u. barockem Schriftsockel. Kupferstich v. J.D.Schleunen, 18. Jh. 17,5 x 11 cm. - Etw. angestaubt. [...] (Varia, Portrait)
91-5441 Baumgarten, Siegmund Jakob(1706-1757). Halbportrait in Theologenrobe in rechteckiger Rahmung mit Wappen u. Schriftsockel. Kupferstich v. G.A.Gründler (1710-1775) Mitte 18. Jh. 18,5 x 14 cm. - Etw. angestaubt, schönes Ex. [...] (Varia, Portrait)
91-5442 Baumgarten, Siegmund Jakob(1706-1757). Halbfigur in Theologenrobe in rechteckiger Rahmung mit Wappen über Schriftsockel u. alleg. Figurenbeigabe. Kupferstich v. G.A.Gründler (1710-1775) Mitte 18. Jh. 19 x 15 cm. - Etw. angestaubt u. fleckig, am Rd. eng beschnitten. [...] (Varia, Portrait)