Auktion 102
Autor: Basel.
102-5262 Basel."Basilea". Gesamtansicht von der Höhe mit Wappen. Altkol. Radierung aus Braun-Hogenberg, um 1580. 10 x 8 cm. Verso lat. Text. - Leicht angestaubt, gering fleckig. [...] (Ausland, Schweiz)
102-5263 Basel."Basilea". Planansicht aus der Vogelschau mit Legende. Altkol. Radierung aus Braun-Hogenberg, um 1580. Qu.Gr.Fol. Verso lat. Text. - Leicht angestaubt, gering fleckig. [...] (Ausland, Schweiz)
102-5264 Basel."Basle du côté du Midi". Altkol. Farbaquatinta v. J.J.Falkeisen n. A.Winterlin b. Hasler&Co, 19. Jh. 15,2 x 21 cm, Blgr. 22,8 x 29,5 cm. Unter Passep mont. - Schwach angestaubt, weiße Ränder geringfügig fleckig. [...] (Ausland, Schweiz)
102-5265 Basel."Grundriss der Stadt Basel - Plan de la Ville de Basle". Kol. Kupferstich v. Mechel, 1786. Qu.Gr.Fol. [...] (Ausland, Schweiz)