Auction 112
Author: Bartoli,P.S.
112-13 Bartoli,P.S.Museum Odescalchum. Sammelbd. mit 54 gest. Taf. Fol. Mit gest. Portr.-Front. v. Prinz Livio Odescalchi (1653-1713) nach Gustav von Amling (1650-1703), in der Platte sign. u. dat. 1702, sowie 53 nn. gest. Taf. v. Bartoli mit Darstellungen v. Objekten aus Odescalchis Sammlung. Ldr. d. 18. Jhdts. mit Rverg. u. goldgepr. Dfileten. (Vdeckel lose, stärker best., berieb., Gel. angeplatzt, Kap. läd.). [...]
112-2611 Bartoli,P.S.Sigismundi Augusti Mantuam Adeuntis Profectio ac Triumphus. Rom, De Rubeis 1680. Qu.Gr.Fol. Mit gest. Tit., Widmungsblatt u. 24 Komposit-Radierungen d. Triumphzugs. Spät. Lwd. (Berieb. u. etw. best.) [...] (Italien)