Auction 106
Author: Bargheer, Eduard
106-5275 Bargheer, Eduard(1901 Hamburg 1979). Schiffe am Anleger. Öl auf Holz od. Hartfaserplatte 1950. Ca. 26,2 x 35,7 cm. Sign. u. dat. unt. li. Unter Passep. mont. u. unt. Glas gerahmt. Verso bunt bemalt. Vereinz. minim. fl. [...] (Gemälde)
106-5563 Bargheer, Eduard(1901 Finkenwerder - Blankenese 1979). Epidaurus. - Griechische Inselwelt. - Kamele in der Wüste. Kaltnadelradierung auf Japen aus der Suite "Hellas", 1970 u. 2 Farblithogr. auf BFK Rives aus der Mappe "Sieben Beispiele", 1973. 31 x 42,5, Blgr. 39 x 53,5 bzw. Blgr. je 40 x 54 cm. Sign. u. num., mit dem Namenszug i.d. Platte bzw. im Stein. [...] (Künstlergraphik)