Auktion 54
Autor: Banck,O.A.
54-1699 Banck,O.A.Die Gallerien von München. Lpz./Dresden, Payne (1850). 4°. Mit 58 (statt 126) Stahlstichtafeln. 176 (statt 340 S.). Einf. Hlwd. d. Zt. (Mit Kl. Läs., beschabt). - Stellenw. stockfl., etwas gebräunt u. tls. stärk. gelockert. [...] (Galeriewerke)
54-5529 Banck,O.A.Die Gallerlen von München. Leipzig und Dresden, Payne (1850). 4°. Mit 121 (statt 126) Stahlstichtafeln. 4, 340 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen, stärker beschabt, Ecken u. Kanten tls. läd.). [...] (Deutschland, München)