Auktion 94
Autor: Bamberg.
94-5214 Bamberg."Der Dom und die Karmelitenkirche zu Bamberg seitwärts vom Wege nach den Altenburg". Aquarell auf Papier, 19. Jh. 18 x 34 cm, Blgr. 21 x 34 cm. Im Unterrand betit. - Etw. fleckig, leicht angestaubt, Knickspuren. [...] (Deutschland, Bayern)
94-5215 Bamberg."Michelsberg, von Hofe aus zu Bamberg." Ansicht des Klosters. Aquarell auf Papier, 1831. 13,5 x 20,6 cm. Auf Papier geklebt u. dort betit. u. dat. - Etw. fleckig, leicht angestaubt. [...] (Deutschland, Bayern)