Auction 103
Author: Balzac,H.de.
103-2175 Balzac,H.de.La comedie humaine. Texte revise et annote par M. Bouteron et H. Longnon. Bde. 1-30 (von 33). Paris, Conard 1912-27. Mit zahlr. Illustr. nach C. Huard. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Kopfgoldschn. [...]
103-2231 Balzac,H.de.Der Succubus. Lpz. u.a., Strache 1920. Kl.4°. Mit 6 Orig.-Holzschn. v. Julius Zimpel. 2 Bl., 102 S., 1 Bl. Roter Ldr. (Sign.: O.Dorfner Weimar) mit goldgepräg. Vdeckel-Vign., Bordüren, Rtitel, Innenkantenverg. u. Kopfgoldschn. (Tls. etw. berieb.). - Sennewald Zimpel 20, 3. - Nr. 206 v. 500 Ex. (GA 530). [...] (Einband)
103-6662 Unkannter Künstler, 120,00 €
103-6109 Hertz, Johann Daniel d.Ä., 120,00 €
103-5561 Funke, Anton, 120,00 €
103-4406 Biedermeier Wandspiegel., 120,00 €