Auktion 90

Autor: Balzac,H.de.

90-1857 Balzac,H.de.

90-1933 Balzac,H.de.

Balzac,H.de.Les contes drolatiques colligez et abbayes de Touraine et mis en lumiere par le sieur de Balzac pour l'esbattement des Pantagruelistes et non aultres. 5. ed. Paris, Bureaux de la Societe Generale de Librairie 1855. Mit 425 Illustr. von G.Dore. XXXI, 614 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Etw. berieb. u. best.). [...]
(Dore)

90-2413 Balzac,H.de.

90-2414 Balzac,H.de.

Balzac,H.de.Une ténébreuse affaire. Nouv. ed. illustr. Paris, Carteret 1909. Gr.8°. Mit 28 Abb. von François Schommer, gest. von Léon Boisson, im Text und auf Tafeln. XI, 277 S. Dunkelbrauner Chagrinband über 4 Bünden, mit Rverg., gold- u. blindgepr. Deckelfileten, Innenkantenverg. u. Kopfgoldschn. [...]

90-2657 Balzac,H.de.

Balzac,H.de.Die Chouans oder die Bretagne im Jahre 1799. Mchn., Der Bücherwinkel (1923). 4°. Mit 60 (40 Tafeln u. 20 im Text) Lithographien von F. Heubner. 235 S., 1 Bl. Hprgt. d. Zt. mit Rckn.-Tit. (Etw. gebräunt, leicht fl. u. best.). [...]
(Heubner)

90-2873 Balzac,H.de.

(Picasso)