Auction 84
Author: Baldinucci,F.
84-994 Baldinucci,F.Vita del cavaliere Gio. Lorenzo Bernino, scultore, architetto, e pittore, scritta da...alla sacra e reale maesta di Cristina regina di Svezia. Florenz, V.Vangelisti 1682. 4°. Mit 8 (statt 9?, davon 4 gefalt.) Kupfertaf. 6 Bl., 111 S. Hldr. d. 18. Jhts. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best., Rckn. mit kl. Wurmspuren, Ecken leicht läd.). [...] (Bernini)
84-266 Justinian., 8.000,00 €
84-5634 Reinhart, Johann Christian, 120,00 €
84-5280 Castiglione, Giovanni Benedetto, 300,00 €
84-4296 Bayern., 60,00 €