Auction 99
Author: Baerwind, Ernst Rudolf
99-6192 Baerwind, Ernst Rudolf(1910 Mannheim 1982). "Musikinstrumente II". Acryl auf Karton, 1969. Ca. 63 x 93 cm. Sign., dat. u. betit. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Guter Zustand. [...] (Künstlergraphik)
99-6193 Baerwind, Ernst Rudolf(1910 Mannheim 1982). Abstrakte Gartenlandschaft. Farblithographie, 1975. Ca. 28,5 x 41,5 cm. Sign., dat. u. bez. "für Apollonia". - Etw. gebräunt, minimal fleckig, Knitterspuren. [...] (Künstlergraphik)
99-6194 Baerwind, Ernst Rudolf(1910 Mannheim 1982). "Blaue Linie". Acryl auf Papier, 1971. Ca. 45 x 54 cm. Sign., dat., ortsbez. "Paris" u. betit. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leichte Knitterspuren, schwach angestaubt. [...] (Künstlergraphik)