Auktion 81
Autor: Bader,J.
81-2505 Bader,J.Badenia oder das badische Land und Volk, eine Zeitschrift für vaterländiche Geschichte und Landeskunde. 1. Jg. (statt 3). Karlsruhe u. Fbg., Herder 1839. Mit 19 (davon 3 kolor., sowie 7 tls. dplblgr.) meist lithogr. u. grenzkolor. Taf. u. Karten. VIII, 290 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt u. best., Kap. u. Gelenke mit Einrissen). [...] (Deutschland, Baden)
81-2506 Bader,J.Badenia oder das badische Land und Volk, eine Zeitschrift für vaterländiche Geschichte und Landeskunde. Jgge. 1-2 (Statt 3) in 2 Bdn. Karlsruhe u. Fbg., Herder 1839-40. Mit 39 (5 kolor.) tls. dplblgr. meist lithogr. u. grenzkolor. Taf. u. Karten. VIII S., 1 Bl., 290 S. (ohne d. le. 20 sep. pag. S.); IV, 320 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best., tls. beschabt o. fl.). [...] (Deutschland, Baden)
81-2507 Bader,J.Badenia oder das badische Land und Volk, eine Zeitschrift für vaterländiche Geschichte und Landeskunde. Jgge. 1-3 in 3 Bdn. Karlsruhe u. Fbg., Herder 1839-44. Mit 56 (von 57; tls. kolor., tls. dplblgr.), meist lithogr. u. grenzkolor. Taf. u. Karten. Hlwd. d. Zt. (Rckn. erneuert). [...] (Deutschland, Baden)