Auktion 66
Autor: Badenia
66-4114 Badeniaoder das badische Land und Volk. Eine Zeitschrift zur Verbreitung der hist.-topogr.-stat. Kenntniß des Großherzogthums. Hrsg. v. J.Bader. (Neue Folge,) Band 1 u. 2 (alles Erschienene). Hdbg., Emmerling 1859-62. Mit 2 lithogr. Portraits u. 3 (1 dplblgr.) Ansicht. 8, 629; 5, 623 S. Hlwdbde. d. Zt. (Etw. berieb., Bd. 1 etw. braunfl.). [...] (Deutschland, Baden)
66-4115 Badeniaoder das badischer Land und Volk. Eine Zeitschrift für vaterländische Geschichte und Landeskunde. Hrsg. v. J.Bader. Jg. 1. Karlsruhe u. Fbg., Herder 1839. Gr.8°. Mit 19 tls. gefalt., tls. dplblgr. Ansichten, Trachtentaf., Pl. u. Ktn. (davon 5 kolor.) in Lithogr., Aquatinta u. Stahlst. 9, 290 S., 1 Bl., 20 S. Etw. spät. Hldrbd mit Rverg. (Etw. beschabt, Kanten best.). [...] (Deutschland, Baden)