Auction 103

Author: Bürger,P.

103-2582 Bürger,P.

Bürger,P.Candidatus chirurgiae, das ist Kurtze doch gründliche Erörterung aller und jeder fast erdencklichen anatomischen und chirurgischen Fragen von allerhand euserlichen und innerlichen Wunden, Schäden und Gebrechen des gantzen menschlichen Cörpers.... Hannover und Wolfenbüttel, Grentz 1692. Mit gest. Front. 7 Bl., 578 S., 6 Bl. - ╔Vorgebunden: Blancard,S.╗ Anatomia practica Rationalis Oder Anatomische Beschauung An seltzamen Kranckheiten Verstorbener Leiber. Nebst ein neuen Tractat von dem Umgang des Bluths durch Röhrlein und von derselben Thürlein oder Fallen. Hannover u. Wolffenbüttel, Grentz 1692. 414 S., 4 Bl. Prgt. d. Zt. (Stark gebräunt u. fl., ohne Schließen). [...]
(Medizin, Anatomie)

103-2625 Bürger,P.

Bürger,P.Candidatus chirurgiae, das ist Kurtze doch gründliche Erörterung aller und jeder fast erdencklichen anatomischen und chirurgischen Fragen... 3. Aufl. Hannover u. Wolfenbüttel, Grentz 1692. 7 Bl., 578 S., 6 Bl., 1 w.Bl. Prgt. d. Zt. (Etw. fl., oberes Kap. beschäd.). [...]
(Medizin, Chirurgie)