Auction 76
Author: Bürger,G.A.
76-1749 Bürger,G.A.Gedichte. Göttingen, Dieterich, 1778. 8°. [15] Bl. Titel u. Subskriptionsverzeichnis, XXII S., [2] Bl., 328 S. Mit gest. Frontisp. u. 7 gest. Tafeln v. Daniel Chodowiecki. Hldr. d. Zt. (Rücken berieben). [...]
76-1750 Bürger,G.A.Sämmtliche Schriften. Hrsg. von Karl Reinhard. 4 Bde. Göttingen, Dietrich 1796-1802. Gr.8°. Mit Porträt des Autors als Frontisp., 3 weitere Fontisp., 4 Titel- u. 8 Textvign. gest. von Geyser u. Müller nach Fiorillo. Braune HLdr.-Bde. d. Z. mit goldgepr. Rücken u. Rückensch. (Etwas berieben, Rücken Bd. 4 lädiert, Rückensch. teilw. abgeblättert). [...]