Auktion 100

Autor: Bönninghausen,C.v.

100-1551 Bönninghausen,C.v.

(Medizin, Homöopathie)

100-1553 Bönninghausen,C.v.

Bönninghausen,C.v.Therapeutisches Taschenbuch für homöopathische Ärzte zum Gebrauche am Krankenbette und beim Studium der reinen Arzneimittellehre. Neu hrsg. von E.S. Fries. Lpz., Marggraf 1897. XXI, 508 S., 2 Bl. Olwd. (Rckn. erneuert, leicht berieb.). [...]
(Medizin, Homöopathie)

100-1554 Bönninghausen,C.v.

Bönninghausen,C.v.Therapeutic pocket-book for homoeopathic physicians, to be used at the bedside of the patient and in studying the materia medica pura. Edited by C.J. Hempel. New York, Radde u. London, Balliere 1847. 504 S. Hldr. d. Zt. (Stärker berieb. u. best.). [...]
(Medizin, Homöopathie)

100-1555 Bönninghausen,C.v.

Bönninghausen,C.v.Therapeutisches Taschenbuch für homöopathische Ärzte zum Gebrauche am Krankenbette und beim Studium der reinen Arzneimittellehre. Münster, Coppenrath 1846. XXIV, 510 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit dekorat. Rverg. u. goldgepr. Rckn.-Tit. (Rckn. gebleicht, etw. berieb. u. best.). [...]
(Medizin, Homöopathie)

100-1723 Bönninghausen,C.v.

Bönninghausen,C.v.Versuch über die Verwandtschaften der homöopathischen Arzneien: nebst einer abgekürzten Übersicht ihrer Eigenthümlichkeiten und Hauptwirkungen. Münster, Coppenrath 1836. XIV, 266 S. Hldr. d. Zt. (Kap. u. Kanten tls. beschabt, berieb. u. best.). [...]
(Medizin, Homöopathie, Pharmazie)

100-1724 Bönninghausen,C.v.