Auction 79
Author: Avancini,N.
79-21 Avancini,N.(Orationes...In Tres Partes Divisae, Quarum Prima Continet Orationes De Deo, & Deo-homine; Secunda De Beata Virgine, & Sanctis; Tertia, Panegyres, Epicedia, Prolusiones, & Exercitationes Oratorias). 3 Tle. in 1 Bd. Köln, Friess 1688. 4 (statt 5, ohne Gesamttit.) Bl., 141 S., 1 w. Bl.; 284 S, 1 Bl., 2 w. Bl.; 549 S. Prgt. d. Zt. mit Messing-Schließen. (Stark gebräunt u. fl., berieb. u. best.). [...]