Auktion 100
Autor: Autographensammlung.
100-152 Autographensammlung.Album mit 67 Autographen, unter Klarsichtfolien gelegt. Datiert 1830 - 1930. Exklusive Autographensammlung, hs. Briefe und Karten. [...] (Autographen)
100-3025 Autographensammlung.Album mit 128 Autographen, tls. eingeklebt, tls. in eingeklebten Umschlägen eingesteckt, von Schriftstellern, Musikern, bildenden Künstlern, Schauspielern, Wissenschaftlern etc., vorwiegend 2. Hälfte 19. Jhdt. Gr.4°. Hlwd.-Album d. Zt. (Gebrauchssp., Rckn. erneuert, berieben u. bestoßen). [...]