Auction 117
Author: Augsburg.
117-2282 Augsburg.Bayr. Fach-Ausstellung GUHA des des Gastwirts- u. Hotel Gewerbes Augsburg 1925. Farb. Offsetdruck n. Monogr. "FDv" bei Himmer, ebda. ca. 1925. Ca. 100 x 74 cm. Wegen einige Randeinrisse u. Knicksp. auf dünnes Papier aufgezogen. - Stellenw. etw. beschabt. Selten. [...] (Varia, Plakate)
117-2330 Augsburg.19 Bl. mit Ansichten, etc. Augsburg betreffend, in versch. Techn. u. Formaten, 18.-20. Jh. [...] (Deutschland)
117-2331 Augsburg."Ansicht des Tempels zur Feier der 25-jährigen Regierung Sr. Majestaet Maximilian Joseph... 16. Februar 1824". Ansicht der Feierlichkeiten mit zahlr. fig. Staffage in der Maximiliansstraße, hinter dem Tempel die Kirche St. Ulrich und Afra. Mezzotinto v. J.L.Rugendas. 33 x 48, Blgr. 44 x 57 cm. - Tls. stärkere Alters- u. Gebrauchssp. [...] (Deutschland)
117-2332 Augsburg.Augspurg die Haupt-Stadt und Zierde d. Schwäb. Craises.... Plan. Unten mit unkolor. Ansicht. Kupferstich v. M.Seutter um 1740. Qu.Fol. [...] (Deutschland)
117-2333 Augsburg."Augusta iuxta figuram quam hisce temporibus habet delineata". Planansicht der befestigten Stadt. Kupferstich aus Braun und Hogenberg, um 1580. 33 x 48 cm. Mit Kartuschen u. Wappen, sowie einem Titelband. [...] (Deutschland)
117-2334 Augsburg.Stichfolge zu den Feierlichkeiten anläßlich des Ablebens des Augsburger Bischofs Johann Christoph von Freiberg. Augsburg (1690). Fol. 4 Kupferstiche v. G. Ehinger nach J. Weidner auf 3 Bl. Umschl. d. Zt. [...] (Deutschland)