Auction 103
Author: Augsburg.
103-3372 Augsburg."Sammlung Augspurgischer Kleider, Trachten." 18 Bl. Modedarstellungen u. 1 Titelbl. mit kl. Gesamtansicht der Stadt. Kol. Kupferstiche b. J.M.Motz, Augsburg 18. Jh. Kl.8°. Jwls. unter Glas gerahmt. - Tls. etw. angestaubt u. schwach gebräunt, stellenw. leicht fleckig. [...] (Deutschland, Augsburg, Mode und Trachten)
103-4953 Augsburg."Augusta Vindelicorum - Augspurg". Ansicht aus der Vogelschau mit zwei Wappen u. Legende 1-29. Kupferstich v. Merian, um 1640. 28 x 36 cm. Unter Passep. mont. [...] (Deutschland, Bayern)
103-4954 Augsburg.Gesamtansicht. Kol. Kupferstich von Domenicus Custos aus Albizzi, Principum Christianorum stemmata, 1608-10. Auf einem Stammbaum "Duces Sveviae". 39,5 x 25 cm, Blgr. 44,5 x 30 cm. Verso lat. Text. Unter Passep. mont. - Leicht angestaubt, schwach fleckig. [...] (Deutschland, Bayern)
103-5454 Augsburg.4 Plakate der Werbestelle Augsburg bezüglich Regierungstruppen, etc., 1919. Imp.Fol. - Tls. stärkere Alters- u. Gebrauchsspuren. [...] (Plakate)