Auction 109
Author: Atlas des enfans, Nouvel,
109-2612 Atlas des enfans, Nouvel,ou principes clairs pour apprendre facilement et en fort peu de tems la geographie, suivi d'un traité méthodique de la sphere, qui explique le mouvement des astres, les divers sistêmes du monde, & l'usage des globes. Amsterdam, B.Vlam 1772. Mit gest. Front., 22 kolor. Kupferstichktn. u. 2 kolor. Kupfertaf. XX, 231 S. Mod. marmorierter Hldr. im Stil d. Zt. mit goldgepr. Rsch. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)
109-4227 Zelger, Arthur, 267,00 €
109-3534 Marbach., 53,00 €
109-3010 Aufstellfiguren Jean Höfler, 80,00 €
109-1945 Hahnemann,S., 53,00 €