Auktion 65
Autor: Arnold,G.
65-17 Arnold,G.Unpartheyische Kirchen- und Ketzer-Historien ... biß auf das Jahr 1688. Neue Aufl.... verbessert, vermehret ... 3 Bde. Schaffhausen, Hurter 1740-41. Fol. 16 Bl, 1602; 4 Bl., 1166 S., 2 Bl.; 10 Bl., 356 S., 1 Bl., 740 S., 2 Bl. Prgtbde. d. Zt. (Gebräunt, stärker fl., leicht gelockert, berieb. u. best.). [...]