Auction 76
Author: Arndt, Axel
76-5672 Arndt, Axel(1941 Berlin - Waiblingen 1998). Tor zum Hinterhof. - Gestade. - Landschaft mit Industrie. 3 Bl. Farbrad., Aquatinta u. Offsetlithogr, tls. gedr. von Max Dunkes für Kunstverein Heilbronn, 1980 u. 81. 12° - Kl.4°. Alle sign., tls. num. (2). Tls. mit Namensz. u. Datum in d. Pl. Alle unter Glas, tls. unter Passep. gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
76-5673 Arndt, Axel(1941 Berlin - Waiblingen 1998). Alphaville I-III. Folge von 3 Bl. Aquatinta gedr. von Willem Beeke für Maercklin, Stuttgart 1972. Je 23,7 x 27,8 cm. Alle sign. u. num. Alle mit Namensz. u. Datum in d. Pl. Alle unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 93/120. Hannemann 6-8. [...] (Künstlergraphik)