Auction 121

Author: Aristoteles.

121-10 Aristoteles.

Aristoteles.De Arte Inveniendi, sive Topicorum libri octo, nuper Latinitate donati, Ioachimo Perionio Cormoeriaceno interprete... Basel, Oporinus 1544. 20 (le. w.) Bl., 419 (recte: 422) S., 13 (1 w.) Bl., 127 S. Blindgepräg. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 2 Metall-Schließen u. Bibl.-Rsch. (Etw. fleckig u. berieb.). [...]

121-11 Aristoteles.

Aristoteles.Ethicorum siue de moribus ad nicomachum filium, libri decem... Basel, Oporinus 1555. 467 S., 18 Bl. - ╔Angeb.: Brodeau,J.╗ Miscellaneorum libri sex... Ebda. 1555. 256 S., 20 Bl. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 1 (statt 2) Schließen u. hs. Rtit. (Deckel etw. verzogen, etw. best. u. berieb., leicht gebräunt u. fl.). [...]

121-12 Aristoteles.

Aristoteles.(Opera, post omnes quae in hunc usque diem prodierunt editiones, studio emaculata, & ad Graecum exemplar dilgenter recognita). Tomus secundus (v.2). Lyon, Johannes Frellonius 1549. Fol. 4 nn. Bl. 1678 Sp., 1 nn. Bl. Brauner Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Dvign. (Rckn. tls. läd., stärker best. u. berieb., Vdeckel mit gr. Fl.). [...]