Auktion 116
Autor: Appianus Alexandrinus.
116-4 Appianus Alexandrinus.Romanarum historiarum, de bellis Punicis, Syriacis, Parthicis, Mithridaticis, civilibus, Gallicis liber, omnia per S. Gelenium Latine reddita. Basel, H.Froben & N.Episcopius 1554. Fol. 8 Bl., 506 S., 1 w., 22 nn. Bl. Brauner Kalbldr. d. Zt. mit goldgepr. Wappensupralibos von Julius von Thüngen (dat. 1558) mit punzierter Goldschn. (Berieb. u. best., Gel. angeplatzt, Kap. läd.). [...]
116-944 Bezruc,P., 53,00 €
116-404 Leipziger,A.W.v., 67,00 €
116-3263 Sitzender Japaner, 67,00 €
116-2810 Franke, Gerhard, 67,00 €