Auktion 63
Autor: Antes, Horst
63-5537 Antes, Horst(1936 Heppenheim). Steinkopf nach rechts. Farblithographie auf BFK Rives. 67 x 53, Blgr. 79,5 x 60 cm. [...] (Künstlergraphik)
63-5538 Antes, Horst(1936 Heppenheim). 5 Bl. Farbserigraphien auf Papier mit glänzender Oberfläche. Blgr. 43 x 61,5 u. 35 x 45,7 cm. - Lotze 509, 512, 517, 522. - Tls. fleckig u. knittrig. - Dazu: Ders., 3 Bl. Lithogr. mit Mittelfalz, davon 1 sign. Blgr. 31,5 x 42 cm. [...] (Künstlergraphik)
63-5539 Antes, Horst(1936 Heppenheim). Olympische Spiele München 1972. Schwarz-weiß-gefleckter Kopffüßler nach links. Farblithographie in 7 Farben von 6 Steinen auf BFK Rives bei Matthieu, Zürich 1970. 87,3 x 63,8, Blgr. ca. 105,5 x 70 cm. - Lutze 638, 2b. Unsign. Ex. außerhalb der num Aufl. (Probedruck ?). [...] (Künstlergraphik)
63-5540 Antes, Horst(1936 Heppenheim). Kopffüßler nach rechts. Farblithographie auf BFK Rives bei Matthiau Litho. 35,5 x 29,5 cm. Blgr. 68,8 x 51,2 cm. Sign. u. num., mit d. Trockenst. der Druckerei u. dem Trockenst. "FB" mit Äskulapstab im unt. Rd. - Ex. 125/150. - W. Rd. etw. unfrisch. - 1 Beilage. [...] (Künstlergraphik)