Auktion 96
Autor: Ansbach.
96-3555 Ansbach.Blick auf Winterschneidbach. Anonym. Aquarell auf festem Papier, 19. Jh. 10 x 12,7 cm. - Sehr feines Aquarell, leicht fleckig, schwache Altersspuren. [...] (Deutschland)
96-3556 Ansbach.Blick von einer Anhöhe auf die Stadt. Anonym. Aquarell auf festem Papier, 19. Jh. 9,7 x 15,4 cm. - Sehr feines Aquarell, gering fleckig, schwache Altersspuren. [...] (Deutschland)
96-3557 Ansbach."Landgut Heimweg bei Ansbach." Aquarell auf Papier, 1832. 11,6 x 20,4 cm. Auf Papier geklebt u. dort betit., bez. "Nach der Natur gez." u. dat. - Etw. fleckig, leicht angestaubt, Wurmspur. [...] (Deutschland)