Auction 63
Author: Anonym.
63-2 Anonym.Le Dieu des Vents, ou les aventures d'Eole metamorphose en P-t, ou simplement le Dieu Pet. Badinage en vers libres ... Den Haag 1776. XX, 318 S., 1 Bl. Hldr. d. 19. Jhts. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Aeolus)
63-3478 Anonym.Drakenstein oder ein Blick nach Südafrika. 2.Aufl. Straßburg 1879. 46 S. In einem Sammelband mit 15 weiteren Schriften. Hlwd. d. Zt. (Beschabt). - Alle hrsg. v. "evangelische Gesellschaft" Straßburg. [...] (Afrika)
63-3884 Anonym.Das gesammte Rechnungs-Wesen zum Gebrauch für wirtembergische Probatoren Substituten und Schreiber. Stgt., Eichele 1802. XIV, S.7-207; 22 S., 1 Bl. Einf. Pbd. (Unt. Kap. mit Fehlst.). - Selten. Vord. Vorsatz mit Abschnitt. [...] (Deutschland, Württemberg)
63-5533 Anonym.Orientale. Farblithographie auf Japan. Bildgröße: ca. 47 x 35 cm. [...] (Künstlergraphik)
63-5534 Anonym.Portrait eines bärtigen Mannes. Ende 19. /Anf. 20. Jhdt. 30,7 x 23,3 cm. - In d. Hutdarstell. etwas fleckig (wasserfleckig?). [...] (Künstlergraphik)