Auction 106

Author: Anonym.

3/3  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

106-5543 Anonym.

Anonym.(Mitte/Ende 19. Jh.). Vorzeichnung zu "Fliegende Blätter", Nr. 1739, Bd. 69, 1878. Blgr. 10,8 x 11,2 cm. Verso mit Samml.-St. Georg und Wilhelm Denzel (nicht bei Lugt). Am ob. Rd. unt. Passep. - Etw. angestaubt. Gebrauchssp. [...]
(Künstlergraphik)

106-5544 Anonym.

Anonym.(Mitte/Ende 19.Jh.). Emilia Galotti trifft vor der Kirche auf den Prinzen Gonzaga. Aquarell. Tuschezeichnung. 11 x 8 cm. Unt. re. undeutl. sign. Verso mit Samml.-St. Georg und Wilhelm Denzel (nicht bei Lugt). Am ob. Rd. auf Kart. mont. - Leichte Abschabungen a.d. Eck. [...]
(Künstlergraphik)

106-5545 Anonym.

Anonym.(Mitte/Ende 19. Jh.). "Ritterschonken". Federzeichnung. 30 x 21,5 cm. Sign. unten li. "Kahlbauch" u. betit. Am ob. Rd. unt. Passep. mont. Verso mit Samml.-St. Georg und Wilhelm Denzel (nicht bei Lugt). - Tls. leicht fl. u. knicksp. [...]
(Künstlergraphik)

106-5851 Anonym.

(Künstlergraphik, Frankreich)

106-5972 Anonym.

Anonym.(Ende 19./Anfang 20.Jh.). Ansicht eines Kirchvorplatzes mit Brunnen und Menschen, womögl. Italien. Aquarell über Bleistift. 25,1 x 16,9 cm. Hs. dat. "16 Januar 1913". Undeutl. sign. "Gg. Sildt". Verso mit Samml.-St. Georg und Wilhelm Denzel (nicht bei Lugt). Am ob. Rd. unt. Passep. - Ecken m. kl. Heftlöcher. Vereinz. fl. [...]
(Künstlergraphik, Italien)