Auktion 79
Autor: Anonym.
79-224 Anonym."La confrerie des bien heureux Martirs Saint Cosme et Saint Damiam... qu'en l'Eglise... de Luzarches...". Kolor. Kupferstich v. N.Picart, 1675. 46 x 36,3 cm. Unter Passep. mont. - Etw. stockfl. [...] (Einblattdrucke u. Flugschriften)
79-867 Anonym.Warum gibt es in Deutschland eine Judenfrage? eine Antwort in 16 graphischen Tafeln. Hannover, Vlg. der Heimat 1898. Mit 16 graph. Taf. 17 S. Einf. Hlwd. [...] (Judaica)
79-2381 Anonym.Der wegen besonderer Schönheit und seltener Tugenden liebenswürdigen Mariana merkwürdige Begebenheiten und Reisebeschreibung entworfen von einer unbekannten Feder. 4 Tle. in 1 Bd. Frankfurt und Leipzig 1752. Kl.8°. 294 S.; 160 S. Neuer marmor. Pbd. m. Rsch. [...] (Robinsonade)
79-6917 Anonym.Bäume. 2 Bl. Bleistiftz., tls. auf Bütten, 2. Hälfte 19. Jh. 30 x 22 u. 35 x 25 cm. Beide im mod. Glasbildhalter. - Tls. knittrig u. gewellt. [...] (Künstlergraphik)