Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 133:

Translator:

  Auktion 79
Kontext-Informationen
deutsch englisch
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Autor: Anonym.


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
79-224 Anonym.

Anonym."La confrerie des bien heureux Martirs Saint Cosme et Saint Damiam... qu'en l'Eglise... de Luzarches...". Kolor. Kupferstich v. N.Picart, 1675. 46 x 36,3 cm. Unter Passep. mont. - Etw. stockfl. [...]
(Einblattdrucke u. Flugschriften)

  |  Details >>

79-867 Anonym.

Anonym.Warum gibt es in Deutschland eine Judenfrage? eine Antwort in 16 graphischen Tafeln. Hannover, Vlg. der Heimat 1898. Mit 16 graph. Taf. 17 S. Einf. Hlwd. [...]
(Judaica)

  |  Details >>

79-2381 Anonym.

Anonym.Der wegen besonderer Schönheit und seltener Tugenden liebenswürdigen Mariana merkwürdige Begebenheiten und Reisebeschreibung entworfen von einer unbekannten Feder. 4 Tle. in 1 Bd. Frankfurt und Leipzig 1752. Kl.8°. 294 S.; 160 S. Neuer marmor. Pbd. m. Rsch. [...]
(Robinsonade)

  |  Details >>

79-6917 Anonym.

Anonym.Bäume. 2 Bl. Bleistiftz., tls. auf Bütten, 2. Hälfte 19. Jh. 30 x 22 u. 35 x 25 cm. Beide im mod. Glasbildhalter. - Tls. knittrig u. gewellt. [...]
(Künstlergraphik)

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 133

findet von 2. - 4. Mai 2024 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie