Auktion 142

Autor: Angeloni,F.

142-897 Angeloni,F.

Angeloni,F.La historia augusta da Giulio Cesare infino a Costantino il Magno. Illustrata con l verita delle Antiche Medaglie. Rom, Fei 1641. 4°. Mit gest. Titel u. 72 tls. ganzs. Kupferstichen im Text. 9 (statt 10) Bl., 396 S. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtit. (Best. u. berieb., gebräunt, tls. wurmspurig). [...]
(Numismatik u. Siegelkunde, Medaillen)

Schätzpreis: 600,00 €  |  Details >>