Auction 60
Author: Andrees
60-4799 AndreesAllgemeiner Handatlas in 228 Haupt- und 198 Nebenkarten nebst vollständigem alphabetischen Namenverzeichnis in besonderem Bande. u. Namenverzeichnis. 8. neubearb. u. verm. Aufl. Hrsg. v. E.Ambrosius. Bielefeld u. Lpz., Velhagen & Klasing 1922. Fol. Olwd. (Stärker fleckig, Gelenke tls. eingerissen, gelockert u. bestoßen). [...] (Verschiedene Länder - Varia, Atlanten)
60-4800 AndreesAllgemeiner Handatlas in 126 Haupt- und 138 Nebenkarten nebst vollständigem alphabetischem Namensverzeichn. 4., völlig neubearb. u. verm. Aufl. v. A.Scobel. Bielefeld u. Lpz., Velhagen & Klasing 1899. Fol. Mit 186 farb. lithogr. Kartenseiten. 179 S. Ohldr. (Rckn. erneuert, läd. Orig.-Bezug aufkasch., neu aufgebunden, tls. fleckig u. bestoßen). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)