Auction 65
Author: Amerika.
65-6099 Amerika."Americae Mappa generalis". Altkol. Kupf.-Kte. von Haas bei Homann Erben, dat. 1746. Mit fig. Kart. Qu.Fol. - Im Bug etw. knittrig. Kl. Einriss i. w. Rand (laienhaft repar.). [...] (Ausland, Amerika)
65-6101 Amerika.Die Gros-Britannische Colonie-Laender in Nord-America". 4 teil u. grenzkolor. Kupf.-Teilkarten auf 1 Bl.: Neu-Fundland, Neu-England m. New York, Virginia, Carolina m. Teil von Florida. Bei Homann-Erben, um 1740. [...] (Ausland, Amerika)
65-6102 Amerika."Dominia Anglorum in America Septentrionali... Die Gros- Britannische Colonie-Laender in Nord-America...". 4 Karten von Virginia u. Maryland, Neuengland, Carolina sowie Neufundland auf 1 Blatt. Altkolor. Kupferst. nach H. Moll bei Homann Erben, Nbg. (1740). Mit lat.-dt. Schriftleiste oben, unten gest. dt. erläut. Text. Qu.Fol. [...] (Ausland, Amerika)
65-6103 Amerika.Vorstellung einiger Gegenden und Plätze in Nord-America. Kolor. Kupferstichkarte von Homann's Erben, 1756. 42,5 x 50 cm. - [...] (Ausland, Amerika)