Auktion 68
Autor: Ambrosius,S.
68-352 Ambrosius,S.Opera. 4 Tle. in 2 Bdn. (Lyon), Hugo a Porta, 1549 u. Paris, C.Guillard (1550). Fol. Mit 2 Holzschn.-Druckerm., 2 gr. Holzschn. u. Holzschn.-Init. 57 (statt 58, ohne Bl. Aa2) Bl., 798 Sp.; 1 Bl., Sp. 801-3036, 1 Bl. Ldrbde. d. Zt. mit Blindpräg. (Gelenke tls. eingerissen, Kap. u. Ecken mit kl. Fehlstellen, tls. berieb. u. best.). [...] (Klosterbibliothek)