Auction 84
Author: Allgemeine Musikalische Zeitung.
84-763 Allgemeine Musikalische Zeitung.29. Jg. Lpz., Breitkopf u. Härtel 1827. 4°. Mit gest. Titel m. Porträt-Vign. u. 3 Musik-Beilagen, sowie 14 Nummern Intelligenz-Blatt. 896 Sp., XII Sp. Register. Hldr. d. Zt. (Rckn. beschäd., berieb.). [...] (Musik)
84-764 Allgemeine Musikalische Zeitung.30. Jg. Lpz., Breitkopf u. Härtel 1828. 4°. Mit lithogr. Titel m. Porträt-Vign., 4 Musik-Beilagen sowie 21 Nummern Intelligenz-Blatt. XII Sp. Register, 880 Sp. Hldr. d. Zt. (Rckn. mit Fehlst.). [...] (Musik)
84-765 Allgemeine Musikalische Zeitung.31 Jg. Lpz., Breitkopf u. Härtel 1829. 4°. Mit lithogr. Titel m. Porträt-Vign., 6 Musik-Beilagen, sowie 18 Nummern Intelligenz-Blatt. XII Sp. Register, 864 Sp. Hldr. d. Zt. (Rckn. mit Fehlst.). [...] (Musik)
84-766 Allgemeine Musikalische Zeitung.32. Jg. Lpz., Breitkopf u. Härtel 1830. 4°. Mit lithogr. Titel m. Porträt-Vign. u. 3 Musik-Beilagen, sowie 16 Nummern Intelligenz-Blatt. XVI Sp. Register, 852 Sp. Hldr. d. Zt. (Best., Kap. mit kl. Fehlst.). [...] (Musik)
84-767 Allgemeine Musikalische Zeitung.33. Jg. Lpz., Breitkopf u. Härtel 1831. 4°. Mit lithogr. Titel m. Porträt-Vign. u. 5 Musik-Beilagen, sowie 9 Nummern Intelligenz-Blatt. XX Sp. Register, 872 Sp. Hldr. d. Zt. (Rckn. beschäd.). [...] (Musik)
84-768 Allgemeine Musikalische Zeitung.37. Jg. Nur Nr. 31-52 (von 52). Lpz., Breitkopf u. Härtel 1835. 4°. Sp. 505-872 (von 872). Hlwd. d. Zt. [...] (Musik)